Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND NACH 1945
Position: 1 bis 20 von gesamt: 22
[21 - 22]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1467
Heym Zoll-Karabiner,

Kal. 8 x 57, Nr. 6566. Nummerngleich. Fast blanker Lauf. Auf der Hülse ausgepunzt "ZOLL", darunter "1952". Von der Fa. Fr. W. Heym aus einem belg. Sy... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 150 EURO

Los Nr. 1468
Bundeswehr-Wehrsportgewehr Anschütz Mod. 54,

Kal..22 l.r., Nr. 10180. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 2/57. Mit BW-Versorgungsnummer und Abnahme Adler/"BMVtdg 129". Schiebevisier 25 - 100... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 1469

Kal..22 l.r., Nr. 10142. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 2/57. Mit BW-Versorgungsnummer und Abnahme Adler/"BMVtdg 129". Schiebevisier 25 - 100... >>weiter

Los Nr. 1470
Falke Mod. 36, Wehrsport- und Trainingsgewehr für Behörden,

Kal..22 l.r., Nr. 02771. Blanker Lauf. Lochvisier und Kornbacken in Art des 30 M 1 Carbine. Vollständige originale Brünierung, Schloss weißfertig. Du... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 1471
Scharfschützengewehr "SSG 82" der Staatssicherheit der DDR,

Kal. 5,45 x 39, Nr. 1864. Nummerngleich. Blanker, gehämmerter Lauf, Länge 60 cm. Sechsschüssig. Vollständige originale Brünierung. Montiert "ZF 4IS C... >>weiter

Zustand: I
Limit: 720 EURO

Los Nr. 1472
FN Mod. 10/22,

Kal. 7,65 mm, Nr. 137633. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Standardbeschriftung. Rechts vorne am Schlitten Gravur "BAVARIAN BANKS". Vollständige o... >>weiter

Zustand: I
Limit: 160 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 1473
FN HP Mod. 35, Polizei,

Kal. 9 mm Para, Nr. 38980. Nummerngleich. Blanker Lauf. Standardbeschriftung. Vollständige originale Brünierung. Dunkelbraune Nussholzgriffschalen. M... >>weiter

Zustand: I
Limit: 300 EURO Zuschlag 340 EURO

Los Nr. 1474
Combat-Revolver Korth, Serie 29/30, Bundeskriminalamt,

Kal..357 Magnum, Nr. 30115. Blanker Lauf, Länge 3". Beschuss 1975. Ohne ventilierte Laufschiene. Links am Rahmen im Kreis bezeichnet "Korth Dynamit N... >>weiter

Zustand: I
Limit: 750 EURO Zuschlag 1100 EURO

Los Nr. 1475
Smith & Wesson M & P "Victory", Polizei,

Kal..38 Spl., Nr. V733281. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 5". Auf der Rahmenbrücke bezeichnet "U.S.PROPERTY G.H.D.", am Griffrücken Polizei-Inven... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 1476
Smith & Wesson Revoler M & P.

Kal..38, Nr. V672673 Standardbeschriftung, spiegelblanker Lauf. Links am Rahmen Bezeichnung "Bewachungsinstitut Dachau". Griffschalen aus Nussbaumhol... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 1477
Star Mod. B "LPN" (Landespolizei Niedersachsen),

Kal. 9 mm Para, Nr. 385511. Nummerngleich. Blanker Lauf. Standardbeschriftung. "LPN" vorne am Griff entfernt. Originale Brünierung mit schwachen Trag... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 1478
Walther-Manurhin PP, Polizei Hamburg,

Kal. 7,65 mm, Nr. 59047. Blanker Lauf. Fertigung 1955/56. Rechts am Griffstück das Hamburger Tor. Originale Brünierung, am Griff leichte Tragespuren.... >>weiter

Los Nr. 1479
Walther PP Ulm, Justiz,

Kal. 7,65 mm, Nr. 365519. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1967. Links vorne am Griffstück das Wappen von Schleswig-Holstein mit "J". Originale... >>weiter

Limit: 200 EURO verkauft

Los Nr. 1480
Walther PPK, Polizei,

Kal. 7,65 mm, Nr. 167811. Blanker Lauf. Beschuss 1964. Links am Griffstück bezeichnet "ByP" (Bayerische Polizei). Standardbeschriftung. Vollständige... >>weiter

Zustand: I
Limit: 190 EURO Zuschlag 190 EURO

Los Nr. 1481
Walther PPK, Ulm, Polizei,

Kal. 7,65 mm, Nr. 171358. Beschuss 1965. Standardbeschriftung. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Erhaltung... >>weiter

Zustand: I
Limit: 120 EURO Zuschlag 120 EURO

Los Nr. 1482
Walther PPK, Polizei,

Kal. 7,65 mm, Nr. 232961. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1969. Links am Griffstück bezeichnet "ByP" (Bayerische Polizei). Standardbeschriftung... >>weiter

Zustand: I
Limit: 160 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 1483
Walther PP Super,

Kal. 9 mm Police, Nr. 14847. Blanker Lauf. Beschuss 1977. Standardbeschriftung. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Fehlerlose schwarze Kunst... >>weiter

Zustand: I
Limit: 230 EURO Zuschlag 230 EURO

Los Nr. 1484
Walther P 1, Bundeswehr,

Kal. 9 mm Para, Nr. 089494. Nummerngleich. Blanker Lauf. Div. Abnahmen des Bundeswehr-Güteprüfdienstes. Vollständig anthrazitfarben phosphatiert. Ori... >>weiter

Zustand: I
Limit: 180 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 1485
Manurhin (Walther) P 1, Polizei Berlin,

Kal. 9 mm Para, Nr. 224041. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Abzugsbügel Polizei-Eigentumsmarkierung Berliner Sonne. Links am Schlitten Manurhin... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 1486
Pistole 1001 im Kal.. 22.l.r.,

Nr. 07861. Nummerngleich. Blanker Lauf. Walther PP-Kopie der DRR. Links am Schlitten bezeichnet "1001-0-Cal..22", am Griffstück Abnahme "VOPO"-Stern... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO Zuschlag 160 EURO