Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDEN JAPAN
Position: 1 bis 6 von gesamt: 6
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5027
Orden vom Goldenen Drachen,

7.Stufe, Silber, teilvergoldet mit Band, dazu die bedruckte Verleihungstüte.... >>weiter

Limit: 360 EURO

Los Nr. 5028
Orden der aufgehenden Sonne,

6.Klasse, Silber, emailliert, mit Band, dazu die bedruckte Verleihungstüte.... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 350 EURO

Los Nr. 5029
Orden der aufgehenden Sonne,

7.Klasse, Silber, mit Band, dazu das bestoßene Verleihungsetui (schwarze Lackschachtel).... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 80 EURO

Los Nr. 5030
Orden vom Heiligen Schatz,

5.Klasse, Silber, emailliert, mit Dreiecksband, Knopflochrosette und Lackschachtel, etwas bestoßen.... >>weiter

Limit: 280 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 5031
Zwei Auszeichnungen.

Orden vom Heiligen Schatz, 6.Klasse, Silber, 38 mm, emailliert, an Bandstück in leicht beschädigter Lackschachtel. Orden der aufgehenden Sonne, 7.Kla... >>weiter

Limit: 280 EURO

Los Nr. 5032
Verdienstorden vom Roten Kreuz,

Silberner Verdienstorden. Silber, emailliert, Dreiecksband, Knopflochrosette, Lacketui.... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 260 EURO

>> vorgemerkte Objekte