Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: GRIECHENLAND
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5460
Hochbedeutendes Archiv offizieller Dokumente und Manuskripte aus der Zeit des griechischen Freiheitskampfes und der Belagerung von Missolonghi (1823 - 1829).

Der griechische Freiheitskampf von 1823 bis 1829 war eines der wichtigsten Ereignisse in der europäischen Staatengeschichte des 19. Jahrhunderts.... >>weiter

Limit: 20000 EURO Zuschlag 105000 EURO

Los Nr. 5461
Karl von Blaas (1815 - 1894) - Schlachtengemälde

aus den griechischen Befreiungskriegen. Öl auf Karton. Bewegte Schlachtenszene mit umfangreicher Personenstaffage vor Stadtkulisse. Mittig unten sign... >>weiter

Limit: 900 EURO Zuschlag 1250 EURO

>> vorgemerkte Objekte