Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: FRANKREICH 19. JAHRHUNDERT
Position: 41 bis 43 von gesamt: 43
<<  |
[1 - 20] [21 - 40]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5440
Patriotische Silberdose.

Ovale Form, auf dem Deckel die Chiffre "N" für Napoleon III. unter Krone und Lorbeergirlande. Farbige, geschnittene Glassteine. Die Wandung mit relie... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 1200 EURO

Los Nr. 5441
"Album du Siége"

Heft mit 36 Lithografien von Cham und Daumier zur Belagerung von Paris 1870/71. Dazu die Mappen "Paris Assiégé" (27 Blatt), "Souvenirs du Siége de Pa... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 150 EURO

Los Nr. 5442
Irrigator,

medizinisches Gerät zur Verabreichung von Einläufen. Frankreich, Ende 19. Jhdt. Messingzylinder auf Zinnfuß mit beweglichem Mechanismus und Ausflussh... >>weiter

Limit: 80 EURO

<<  |
>> vorgemerkte Objekte