51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.2106
Ein Paar geschnittene und goldtauschierte Kerzenständer
Persien, 19.Jhdt.
Eisen, floral geschnitten und goldtauschiert mit balusterabgesetztem, konischem Schaft, halbrundem Zwischenstück auf rechteckiger Basis. Schöne Qualität und Erhaltung. Höhe je 27,5 cm.
Provenienz: Alexandre Delcommune.

Zustand: II Limit: 2000 EURO
Zuschlag 2000 EURO