51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Rubrik: ZIVILES VERKEHRSWESEN
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2460
Spielzeug-Unterseeboot mit Federwerk-Antrieb

Märklin 1935
Graugrün lackierte/lithografierte Vollblechausführung mit gängigem Federwerkantrieb. Handeinstellbares Ruder mit Richtungsanzeiger

Limit: 4500 EURO verkauft

Los Nr. 2461
SS "Tiara"

Halbschiff, bezeichnet "England 1913"
Detailliertes Halbmodell eines Frachtschiffes vor Spiegelhintergrund aus Holz, Metall und Kunststoff. In Gla

Limit: 1500 EURO Zuschlag 3200 EURO

Los Nr. 2462
RMS "Titanic"

Passagierschiff der White Star Line
Hoch detailliertes, voll getakeltes Kunststoffmodell auf hölzernem Ständer. Länge ca. 185 cm, Breite 20 cm, Hö

Limit: 2800 EURO Zuschlag 3200 EURO