51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Rubrik: SCHWEDEN
Position: 1 bis 20 von gesamt: 26
[21 - 26]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 802
Jägerbüchse M 1815.

Achtkantiger, in rund übergehender Lauf mit vierfach gezogener Seele im Kaliber 18 mm. Seitlicher Aufpflanzhaken, Klappvisierung, messinggefüttertes... >>weiter

Limit: 1200 EURO Zuschlag 1200 EURO

Los Nr. 803
Remington Rolling Block M. 1867/89,

Kal. 8 x 58R, Nr. 3796. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 84 cm. Auf dem Oberband bezeichnet "Remingtons Ilion N.Y. U.S.A. / Pat. May 3d Nov 15th 18... >>weiter

Zustand: I
Limit: 500 EURO Zuschlag 820 EURO

Los Nr. 804
Karabiner M 94,

modifiziert für Bajonett M 14, Kal. 6,5 x 55, Nr. 23067. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "Carl Gustafs Stads / Gevärsfak... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 720 EURO

Los Nr. 805
Karabiner M 94,

modifiziert für Bajonett M 14, Kal. 6,5 x 55, Nr. 23968. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "Carl Gustafs Stads / Gevärsfaktori /... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 950 EURO

Los Nr. 806
Karabiner M 94,

modifiziert für Bajonett M 14, Kal. 6,5 x 55, Nr. 43307. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "Carl Gustafs Stads / Gevärsfak... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 1000 EURO

Los Nr. 807
Gewehr M/96, Mauser Oberndorf,

Kal. 6,5 x 55, Nr. 27843. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "Waffenfabrik / Mauser / Oberndorf A/N / 1899". Vollständige original... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 808
Gewehr M/96,

Kal. 6,5 x 55, Nr. 106164. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "Carl Gustafs Stads / Gevärsfaktori / 1902". Vollständige originale... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 380 EURO

Los Nr. 809
Gewehr M 1896,

Kal. 6,5 x 55, Nr. 145928. Nummerngleich bis auf Magazinboden. Fertigung "Carl Gustavs... 1904". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren am Mag... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 810
Gewehr M 1896,

Kal. 6,5 x 55, Nr. 412861. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung "Carl Gustavs Stads Gevärsfaktori 1917". Auf der Hülsenbrücke seiten- und höhenvers... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 811
Kurzgewehr M 38,

Kal. 6,5 x 55, Nr. 609373. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "Husqvarna Vapenfabriks / Aktiebolag / 1941". Vollständige or... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 590 EURO

Los Nr. 812
Kurzgewehr M 38, Fertigung 1943,

Kal. 6,5 x 55, Nr. 673746. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "Husqvarna Vapenfabriks Aktiebolag 1943". Vollständige originale Brü... >>weiter

Limit: 160 EURO verkauft

Los Nr. 813
Selbstladegewehr Ljungman AG M/42 B,

Kal. 6,5 x 55, Nr. 889. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Fertigung 1943. Zehnschüssig. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren... >>weiter

Limit: 450 EURO Zuschlag 560 EURO

Los Nr. 814

Kal. 6,5 x 55, Nr. 16787. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Fertigung 1943. Zehnschüssig. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespur... >>weiter

Limit: 450 EURO Zuschlag 450 EURO

Los Nr. 815
Scharfschützengewehr CG 63 für Singapur,

Kal..308, Nr. 109. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 73 cm. Wie alle CG 63 gefertigt aus einem Gewehr "Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori", hier von 1... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 600 EURO

Los Nr. 816
FN Mod. 1903,

Kal. 9 mm lang, Nr. 9079. Nummerngleich. Fast blanker Lauf. FN-Standardbeschriftung. Truppenstempel "I 3 No.139". Originale Brünierung mit leichten T... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 817
Husqvarna M 07,

Kal. 9 mm lang, Nr. 24831. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Zweizeilige Beschriftung. Truppenstempel "I 24 No. 701". Vollständige originale Brünie... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO

Los Nr. 818
Husqvarna M 07,

Kal. 9 mm lang, Nr. 43929. Blanker Lauf, nicht nummerngleich. Links am Rahmen Truppenstempel "I1 No. 830". Originale Brünierung auf sandgestrahlter O... >>weiter

Limit: 100 EURO

Los Nr. 819
Husqvarna M 07,

Kal. 9 mm lang, Nr. 48044. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Einzeilige Beschriftung. Truppenstempel "T 2 No. 2334". Vollständige originale Brünier... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO Zuschlag 150 EURO

Los Nr. 820
Husqvarna M 07,

Kal. 9 mm lang, Nr. 101492. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Zweizeilige Beschriftung. Vollständige originale Brünierung. Schwarze Kunststoffgriff... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO verkauft

Los Nr. 821
Husqvarna M 07,

Kal. 9 mm lang, Nr. F49301. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Einzeilige Beschriftung. Truppenstempel "F 4 No.106". Originale Brünierung mit minima... >>weiter

Zustand: I