51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Rubrik: RUSSLAND SOWJETUNION
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2348
Lenin (1870 - 1924)

Portraitbüste, Meissen 20.Jhdt.
Bräunliches Böttger Steinzeug. Hinten und am Boden Schwertermarke, am Boden zusätzlich gemarkt "Böttger Steinzeug"

Limit: 1200 EURO Zuschlag 1200 EURO

Los Nr. 2349
Russische PAK-Stellung im 2. Weltkrieg

unbekannter, zeitgenössischer Künstler
Öl auf Leinwand und Keilrahmen, unsigniert und undatiert. PAK-Besatzung mit Gefallenem und Verwundetem beim

Limit: 1000 EURO