51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Rubrik: ITALIEN
Position: 1 bis 16 von gesamt: 16
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 718
Schützenkarabiner,

Turin 1851. Achteckiger, in rund übergehender, glatter Lauf im Kaliber 18 mm. Aufpflanzvorrichtung für einen Hirschfänger. Links gestempelt, unter de... >>weiter

Limit: 1300 EURO

Los Nr. 719
Jägerbüchse,

Königreich Neapel und beider Sizilien, ähnlich dem franz. M 1859. Gezogener, runder Lauf, mehrfach gestempelt und bezeichnet "a Lasiru", mit Aufpflan... >>weiter

Limit: 1500 EURO

Los Nr. 720
Infanteriegewehr,

Königreich Piemont-Sardinien. Achteckiger, in rund übergehender, gezogener Lauf im Kaliber 19 mm mit Aufpflanzvorrichtung für einen Hirschfänger. Lin... >>weiter

Limit: 1400 EURO

Los Nr. 721
Gewehr Mod. 1870/87/16 (Vetterli),

Kal. 6,5 x 52, Nr. P 7551. Fast blanker Lauf. Klappvisier 6 - 20. Vollständige Brünierung, partiell dünner mit Kratz- und Tragespuren. Dunkelbrauner... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 722

Kal. 6,5 x 52, Nr. MQ5008. System nummerngleich mit Schaft. Lauf matt. Links an der Laufwurzel Hersteller "BRESCIA / 1882". Klappvisier 6 - 20. Braun... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 140 EURO

Los Nr. 723
Karabiner Mod. 1938 im Kal. 7,35 x 51,

Nr. Y738. Fast blanker Lauf. Fertigung "1939 XVII". Auf der Laufwurzel Abnahme Krone/"RE". Vollständige Brünierung mit ein paar minimalen Flecken. Nu... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 724
Radschlosspistole,

Brescia, 2. Viertel 17.Jhdt., Kavallerie. Achtkantlauf, Länge 46,2 cm, Kal. 10 mm. Schloss mit außenliegendem Rad und einfacher Radführung. Flache Sc... >>weiter

Limit: 2900 EURO Zuschlag 4300 EURO

Los Nr. 725
Glisenti-Bodeo-Mannschaftsrevolver Mod. 1889,

Kal. 10,4 mm, Nr. A5893. Blanker Oktagonlauf, Länge 113 mm. Fertigung "R-Fab-d'Armi Brescia 1890". 1. Ausführung mit Zündstift am Hahn. Alte Nachbrün... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 726
Glisenti-Revolver Mod. 1889,

Kal. 10,35 mm, Nr. AD5118. Fast blanker Oktagonlauf, Länge 110 mm. Sechsschüssig. Klappabzug. Fertigung "Mida Cia Caselli Brescia 1918". Vollständige... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 727
Glisenti Mod. 1910,

Kal. 9 mm Glisenti, Nr. H1779. Nummerngleich. Lauf matt. Oben auf dem Schlitten und rechts hinten am Griffstück div. Abnahmen "TM" im Oval und Krone/... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 700 EURO

Los Nr. 728
Glisenti Mod. 1910,

Kal. 9 mm Glisenti, Nr. L196. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Originale Brünierung, fleckig durch Reinigung, hauptsächlich am Lauf narbig. Linke Gri... >>weiter

Limit: 600 EURO

Los Nr. 729
Beretta Mod. 34,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 521727. Nummerngleich. Fast blanker Lauf. Fertigung 1936-XIV. Links hinten am Griffstück Abnahme Krone/"RE" (Regio Esército = Kön... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 270 EURO

Los Nr. 730
Beretta Mod. 34,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 765919. Nummerngleich. Fast blanker Lauf. Fertigung 1939-XVII. Rechts hinten am Griffstück Abnahme Krone/"RE" für Regio Esército.... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 731
Beretta Mod. 34,

Kal. 9 mm kurz, Nr. E69968. Spiegelblanker Lauf. Links am Schlitten bezeichnet "Cal.9 corto Mod. 1934 / P.B.", Behördenstempelung ausgefräst. Vollstä... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 732
Beretta Mod. 35,

Kal. 7,65 mm, Nr. 426928. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Fertigung 1937-XV. Fehlerlose vollständige Brünierung. Fehlerlose Griffschalen. Zustand wi... >>weiter

Zustand: I
Limit: 160 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 733
Bernadelli, militärische Trainingswaffe,

Kal..22 l.r, Nr. 6900. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Schlitten bezeichnet "V. Bernadelli-Gardone-V.T.Cal.22-L.R.", rechts am Rahmen Beschuss... >>weiter

Limit: 150 EURO verkauft