51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Rubrik: GROSSBRITANNIEN
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2305
Edward, Prince of Wales

Nachlass eines Stewards
Silbernes Zigarettenetui, innen vergoldet, mehrfach punziert. Innen Gravur "Presented to W.H. Aldritt by H.R.H. Prince of

Limit: 2100 EURO Zuschlag 3400 EURO

Los Nr. 2306
Mamelukensäbel

England um 1800
Breite, leicht geschwungene Rückenklinge mit beidseitiger Hohlkehle, gebläut und vergoldet. Terzseitig geätzt, Chiffre "GR" unter

Limit: 1500 EURO Zuschlag 4600 EURO

Los Nr. 2307
Jacobus van Rossum (geb. 1881)

Offiziere der Grenadier Guards in Edinburgh
Öl auf Holz. Belebte Straßenszene der 30er Jahre, im Zentrum Offiziere zu Pferd, links das Scott-Monum

Limit: 2600 EURO Zuschlag 2600 EURO