Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1215
Pulverhorn,
Marokko, 19.Jhdt. Gebogenes (partiell durch Fraßspuren beschädigtes) Kuhhorn mit floral tief geschnittener Messingmontierung und zwei gegossenen Trageringen. Länge 34 cm.

Zustand: II- Limit: 150 EURO