Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1193
Silbergefasste Koummya,
Marokko, 20.Jhdt. Typische, an der Spitze zweischneidige Klinge mit ornamental graviertem, silberbeschlagenem Beingriff, die en suite geschnittene Ganzsilberscheide mit anhängendem Tragegurt aus geflochtener, schwarzer Seide. Länge 42,5 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO