Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1204
Nimcha,
Marokko, 19.Jhdt. Leicht gekrümmte, beidseitig mehrfach gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze und quartseitiger, arabischer Schmiedemarke. Typisches, eisernes Bügelgefäß mit messinggefasstem Horngriff. Länge 76 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO