Auktion: 29. April 2006

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 21 bis 40 von gesamt: 289
[1 - 20] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 289]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2934
FN HP Mod. 35,

Kal. 9 mm Para, Nr. 44868. Nummerngleich. Blanker Lauf. Standardbeschriftung. Vollständige originale Brünierung. Fehlerlose dunkelbraune Nussholzgrif... >>weiter

Zustand: I
Limit: 250 EURO Zuschlag 470 EURO

Los Nr. 2935
FN HP Mod. 35,

Kal. 9 mm Para, Nr. 55759. Nummerngleich. Blanker Lauf. Standardbeschriftung. Originale Brünierung mit schwachen Tragespuren. Fehlerlose dunkelbraune... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 2936
FN Sportpistole Mod. Match,

Kal..22 l.r., Nr. 45976U5. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 115 mm. Zehnschüssig. Verstellbares Visier. Vollständige originale Brünierung. Abzug ve... >>weiter

Zustand: I
Limit: 130 EURO

Los Nr. 2937
Pieper Mod. 1920,

Kal. 6,35 mm, Nr. 28424. Nummerngleich. Lauf matt. Werksvernickelung, nur links fleckig, rechts in Ordnung. Schwarze Hartgummigriffschalen. Vernickel... >>weiter

Limit: 70 EURO

Los Nr. 2938
Belg. Bulldog-Revolver,

Kal. 320, Nr. 3814. Blanker Lauf, Länge 60 mm. Fünfschüssig. Klappabzug. Das Korn in der Mitte des Laufes zur einfachen Kürzung. Originale Brünierung... >>weiter

Limit: 70 EURO Zuschlag 80 EURO

Los Nr. 2939
Belg. Colt DA, Mexiko,

Kal. .44/40, Nr. 25. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 5 1/2". Links am Lauf bezeichnet "For 44 Winchester Cartridge", auf der Laufbrücke "Texas / R... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 440 EURO

Los Nr. 2940
"Constabulary" - DA-Revolver,

Kal..320, Nr. 65. Guter Lauf, Länge 100 mm. Sechsschüssig. Drucksicherung zur Blockade des Hahns. Links oben an der Laufwurzel bezeichnet "M.F.Brte."... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 130 EURO

Los Nr. 2941
Kipplauf-Revolver,

Belgien um 1880. Kaliber .45, double action. Laufschiene mit verputzter Patentinschrift, die sechsschüssige Trommel mit Lütticher ELG-Abnahmemarke. R... >>weiter

Limit: 230 EURO

Los Nr. 2942
Belg. Velodog-Revolver

, Kal. 6,35 mm, Nr. 4073.911. Blanker Lauf. Klappabzug. Rechts Hahn-Sicherung. Lauf und Trommel brüniert, Rahmen buntgehärtet. Schwarze Hartgummigriff... >>weiter

Limit: 60 EURO

Los Nr. 2943
Scheibenpistole,

deutsch um 1860/70. Kantiger, teils gekehlter, nachbrünierter Lauf im Kaliber 5,5 mm. Seitlich späterer Beschuss mit Kaliberangabe .22 BB. An der Lau... >>weiter

Limit: 500 EURO verkauft

Los Nr. 2944
Belg. St. Etienne-Revolver, Schießpreis,

Kal. 11 mm. Nr. 20637. Guter Oktagonlauf, Länge 102 mm. Auf dem Lauf Widmung: "Gewidmet von seiner Durchlaucht Prinz Hermann zu Schaumburg-Lippe. Pre... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 730 EURO

Los Nr. 2945
Arminius-Sportrevolver,

Kal. .22 l.r., Nr. 244799. Nummerngleich. Beschuss 1967. Li. bez. "Cal. 22 l.r." und "HW9" mit Hermeskopf. Sechsschüssig. Lauflänge 15,3 cm. Verstell... >>weiter

Zustand: I
Limit: 40 EURO Zuschlag 40 EURO

Los Nr. 2946
Revolver Arminius Mod. HW 38,

Kal..38 Spl., Nr. 538823. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 10 cm. Beschuss 1974. Sechsschüssig. Ventilierte Laufschiene. Vollständige originale Brü... >>weiter

Limit: 30 EURO verkauft

Los Nr. 2947
Bär-Pistole,

Kal. 6,35 mm, Nr. 278. Nummerngleich. Fast blanke Läufe. Beschuss Doppelkrone/U. Laufbündel oben bezeichnet "Bär-Pistol". Schwenkbarer Magazinblock m... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 600 EURO

Los Nr. 2948
Beholla,

Kal. 7,65 mm, Nr. 16019. Lauf matt. Links am Schlitten bezeichnet "Selbstlade-Pistole "Beholla" Cal. 7,65 D.R.P.", rechts "Becker & Holländer. Waffen... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 2949
Bergmann Mod. 1896, Nr. 2,

Kal. 5 mm Bergmann, Nr. 1674. Blanker Lauf. Beschuss Doppelkrone/U, darunter Patentangabe. Auf dem Rahmen im Oval das Firmenlogo mit Zwerg und Umschr... >>weiter

Limit: 2500 EURO Zuschlag 4700 EURO

Los Nr. 2950
Bergmann Mod. 1896, Nr. 3,

Kal. 6,5 mm Bergmann, Nr. 270. Blanker Lauf. Ohne Auszieher. Beschuss Doppelkrone/U., darunter Patentangabe. Rechts am Schlossdeckel im Oval das Firm... >>weiter

Limit: 2000 EURO Zuschlag 5800 EURO

Los Nr. 2951
Dreyse Mod. 07,

Kal. 7,65 mm, Nr. 13940. Lauf blank. Senkrechte Spannrillen der frühen Fertigung. Li. an der Verschlusshülse dreizeilig bez. "DREYSE - Rheinische Met... >>weiter

Zustand: I
Limit: 230 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 2952
Dreyse Mod. 07,

Kal. 7,65 mm, Nr. 72915. Nummerngleich. Fast blanker Lauf. Frühe Fertigung mit senkrechten Spannrillen. Originale Brünierung mit leichten Tragespuren... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 95 EURO

Los Nr. 2953
Dreyse Mod. 07,

Kal. 7,65 mm, Nr. 174700. Nummerngleich. Lauf matt. Standardbeschriftung. Senkrechte Spannrillen. Alte Nachbrünierung, am Griff und vor dem Korn dünn... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 100 EURO