Auktion: 29. April 2006

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 141 bis 160 von gesamt: 289
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 289]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 3054
Walther-Manurhin PP,

Kal. 7,65 mm, Nr. 58929. Blanker Lauf. Beschuss 1956. Rechts unten am Schlitten bezeichnet "Repr.J.V.ASTRÖM-BJURTJÄRN". Vollständige originale Hochgl... >>weiter

Zustand: I
Limit: 160 EURO Zuschlag 350 EURO

Los Nr. 3055
Walther PP, Ulm,

Kal. 7,65 mm, Nr. 353713. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1965. Standardbeschriftung. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Schwarze Kuns... >>weiter

Zustand: I
Limit: 100 EURO Zuschlag 130 EURO

Los Nr. 3056
Walther PP, Ulm,

Kal. 7,65 mm, Nr. 422801. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1972. Standardbeschriftung. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Magazin mit Schuh. In de... >>weiter

Zustand: I
Limit: 100 EURO Zuschlag 100 EURO

Los Nr. 3057
Walther Mod. HP,

Kal. 9 mm Para, Nr. 8541. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Adler/N. Vollständige alte Nachbrünierung mit minimalen Tragespuren an den Kanten. Du... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 3058
Walther P 38 Ganzstahl Jubiläum, Ulm,

Kal. 9 mm Para, Nr. 505058. Nummerngleich. Blanker Lauf. Rechts am Schlitten bezeichnet "1886 - 1986 / 100 Jahre Walther". Vollständige originale Hoc... >>weiter

Zustand: I
Limit: 350 EURO Zuschlag 700 EURO

Los Nr. 3059
Walther Modell TP,

Kal. 6,35 mm, Nr. 600800. Blanker Lauf. Beschuss 1968. Alugriffstück. Vollständige originale Hochlangzbrünierung, nur vorne am Schlitten kaum merklic... >>weiter

Zustand: I
Limit: 90 EURO Zuschlag 270 EURO

Los Nr. 3060
Walther Modell TPH,

Kal. 6,35 mm, Nr. 279729. Blanker Lauf. Beschuss 1974. Alugriffstück. Originale Hochglanzbrünierung. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Neue Erhaltung.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 80 EURO Zuschlag 130 EURO

Los Nr. 3061
Walther PP Super,

Kal. 9 mm Ultra, Nr. 18962. Blanker Lauf. Beschuss 1978. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Schwarze, unverkratzte Kunststoffgriffschalen, e... >>weiter

Zustand: I
Limit: 280 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 3062
Walther Mod. P 5,

Kal. 9 mm Para, Nr. 039002. Nummerngleich. Blanker Lauf. Exportwaffe, rechts am Schlitten bezeichnet "CAT 1062". Alugriffstück. Vollständige original... >>weiter

Zustand: I
Limit: 240 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 3063
Walther P 99,

Kaliber 9 mm, Nummer 3374. Brünierter Schlitten, Kunststoffgriffstück. Ersatzmagazin. Fabrikneu.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 400 EURO verkauft

Los Nr. 3064
Walther Modell 1932 (Special-Stoeger-Model),

Kal..22 l.r., Nr. 3467. Nummerngleich. Blanker Lauf, Sonderlänge 190 mm. Zehnschüssig. Links am Schlitten bezeichnet "Walther s Patent", Walther-Bann... >>weiter

Limit: 700 EURO Zuschlag 950 EURO

Los Nr. 3065
Walther Olympia-Modell 1936,

Kal..22 l.r., Nr. 3900. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 190 mm. Standardbeschriftung. Vollständige originale Hochglanzbrünierung mit schwachen Geb... >>weiter

Limit: 450 EURO Zuschlag 780 EURO

Los Nr. 3066
Walther Olympia, Jägerschaftsmodell,

Kal. 22 LR, Nummer 5667. Schlitten mit Standardbeschriftung. Einteiliges Griffstück, Magazin mit hölzernem Boden. Metalloberflächen leicht nachbearbe... >>weiter

Limit: 480 EURO Zuschlag 480 EURO

Los Nr. 3067
Walther GSP,

Kal. .22 l.r., Nr. 59156. Blanker Lauf. Beschuss von 1974. Vollständige, originale Brünierung. Verstellbare, dunkelbraune, punzierte Nussholzsportgri... >>weiter

Zustand: I
Limit: 250 EURO verkauft

Los Nr. 3068
Walther "Universal-Pistole U.P. Mod. 1" (Start- u. Gaspistole),

Kal. 6 mm Platz. Sechsschüssig. Ausschuss vorne. Links am Schlitten nach dem Walther-Banner bezeichnet "U.P.Mod.1 / Walther s Patent". Vollständige o... >>weiter

Zustand: I
Limit: 50 EURO verkauft

Los Nr. 3069
Sechs Kurzwaffen Kal. 4 mm M 20,

alle in neuwertiger bis neuer Erhaltung, bestehend aus 1 x Revolver Reck Mod. R 40, Nr. 163069. 1 x Revolver Reck Mod. R 15, Nr. 11271. 1 x Revolver... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 3070
Merveilleux-Taschenpistole,

Frankreich um 1900. Kal. 6 mm, ohne Nummer. Brünierter Lauf, Kleinteile gebläut. Gravierter, vernickelter Rahmen, perfekte Kunststoffgriffschalen mit... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 1300 EURO

Los Nr. 3071
Le Francais Mod. 1931,

Kal. 7,65 mm, Nr. 3408. Fertigung bei Manufrance St. Etienne. Kipplauf. Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Linke und rechte Griffschale o... >>weiter

Limit: 60 EURO Zuschlag 140 EURO

Los Nr. 3072
Scheibenpistole Unique Mod. D.6,

Kal..22 l.r., Nr. 618358. Blanker Lauf, Länge 150 mm. Zehnschüssig. Verstellbares Visier. Vollständige originale Brünierung mit minimaler Gebrauchssp... >>weiter

Zustand: I
Limit: 80 EURO Zuschlag 230 EURO

Los Nr. 3073
Olympiapistole Unique Mod. DES-69,

Kal..22 l.r., Nr. 734054. Blanker Lauf, Länge 150 mm. Zehnschüssig. Visier und Abzug verstellbar. Links bezeichnet "Pistolet Olympique - Standard U.I... >>weiter

Zustand: I
Limit: 100 EURO Zuschlag 200 EURO