Auktion: 29. April 2006

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 1 bis 20 von gesamt: 289
[21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 289]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2914
G.M.C.-Pistole,

Kal..22 l.r., Nr. 5175. Blanker Lauf. Links bezeichnet "G.M.C. Cal. 22 L.R. - Pat 117412 - Industria Argentina". Fertigung der Fa. Monetti y Cia, Bue... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 130 EURO

Los Nr. 2915
Schwerkraft-Lade-Pistole,

System Collette, Lüttich um 1850. Achtkantiger Lauf mit gezogener Seele im Kaliber 10 mm. Über dem Lauf Magazinschiene. Rahmen mit reicher Rankengrav... >>weiter

Limit: 1200 EURO Zuschlag 1300 EURO

Los Nr. 2916
Scheibenpistole,

Lüttich um 1850. Kaliber .22 kurz, Seriennummer 256. Achtkantiger Lauf mit aufklappbarem Kammerstück, seitlich Lütticher ELG-Abnahmemarke. Gravierter... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 500 EURO

Los Nr. 2917
Belgische Scheibenpistole System Flobert mit Warnant-Verschluss,

Kal..22 kurz, Nr. 3. Nummerngleich. Guter Oktagonlauf, Länge 24 cm. Gebläuter Lauf, oben mit leichter Ornamentgravur, in Silber ausgelegt. Weitere Gr... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 1000 EURO

Los Nr. 2918
Belgische Salonpistole (?),

Kal. 6 mm Flobert, ohne Nr. Oktagonlauf, Länge 215 mm. Lauf an Wurzel und Mündung verdickt und Oktagonform versetzt, leichte Gravuren, vollständig ge... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 230 EURO

Los Nr. 2919
Flobert-Pistole in Geschenkschatulle,

Kal. 6 mm Flobert, Nr. 5907. Guter Oktagonlauf, Länge 150 mm. Belg. Beschuss. Auf dem Lauf bezeichnet "Flobert Inventeur Bte.". Lauf, Schlosskasten u... >>weiter

Limit: 950 EURO Zuschlag 1100 EURO

Los Nr. 2920
Bayard Mod. 1908,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 23201. Nummerngleich. Guter Lauf. Standardbeschriftungen. Originale Brünierung mit leichten Tragespuren an den Kanten. Horngriffs... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 2921
Clement Mod. 1907,

Kal. 6,35 mm, Nr. 2047. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links unter den Spannrillen bezeichnet "Automatic Pistol Clement s Patent". Originale Brünierung... >>weiter

Limit: 160 EURO verkauft

Los Nr. 2922
Clement Mod. 1907,

Kal. 6,35 mm, Nr. 6297. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Links unter den Spannrillen bezeichnet "Automatic Pistol Clement s Patent". Originale Brünie... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 2923
FN Mod. 1900,

Kal. 7,65 mm, Nr. 186048. Nummerngleich. Lauf leicht rau. Originale Brünierung mit schwachen Tragespuren, partiell leicht fleckig. Fehlerlose schwarz... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 2924
FN Mod. 1900,

Kal. 7,65 mm, Nr. 241884. Nummerngleich. Blanker Lauf, Standardbeschriftung. Vollständige originale Streichbrünierung mit leichten Tragespuren an den... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 170 EURO

Los Nr. 2925
FN Mod. 1906, alte Ausführung,

Kal. 6,35 mm, Nr. 132634. Nummerngleich. Guter Lauf Ohne Sicherung. Originale Brünierung mit Tragespuren, hauptsächlich am Schlitten. Fehlerlose schw... >>weiter

Limit: 60 EURO Zuschlag 70 EURO

Los Nr. 2926
FN Mod. 1906,

Kal. 6,35 mm, Nr. 173722. Nummerngleich. Lauf matt. Große Ausfräsung am Schlitten für Drehhebelsicherung. Vollständige originale Brünierung mit leich... >>weiter

Los Nr. 2927
FN Mod. 1906,

Kal. 6,35 mm, Nr. 587490. Nummerngleich. Blanker Lauf. Vollständige originale Brünierung. Fehlerlose schwarze Hartgummigriffschalen. Sehr gutes Magaz... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 210 EURO

Los Nr. 2928
FN Mod. Baby,

Kal. 6,35 mm, Nr. 135660. Nummerngleich. Blanker Lauf. Vollständige originale Brünierung. Fehlerlose schwarze Kunststoffgriffschalen, ebenso das Maga... >>weiter

Zustand: I
Limit: 70 EURO Zuschlag 100 EURO

Los Nr. 2929
FN Mod. Baby,

Kal. 6,35 mm, Nr. 201915. Blanker Lauf. Originale Brünierung. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Neues Magazin. Fast neue Erhaltung. FN model Baby,<... >>weiter

Zustand: I
Limit: 50 EURO Zuschlag 70 EURO

Los Nr. 2930
FN Mod. Baby,

Kal. 6,35 mm, Nr. 306125. Blanker Lauf. Vollständige originale Brünierung. Schwarze Kunststoffgriffschalen. In der nummerngleichen Kunststoffbox mit... >>weiter

Zustand: I
Limit: 70 EURO Zuschlag 101 EURO

Los Nr. 2931
FN Mod. Baby,

Kal. 6,35 mm, Nr. 471075. Nummerngleich. Blanker Lauf. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Zustand wie neu.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 60 EURO Zuschlag 90 EURO

Los Nr. 2932
FN Mod. Baby, graviert, "im Gebetbuch",

Kal. 6,35 mm, Nr. 205PZ5134. Blanker Lauf. Fertigung in Stainless Steel mit vollständiger Blatt- und Rankengravur. Nussholzgriffschalen. Versteckt in... >>weiter

Zustand: I
Limit: 550 EURO Zuschlag 700 EURO

Los Nr. 2933
FN HP Mod. 35,

Kal. 9 mm Para, Nr. 41299. Nummerngleich. Blanker Lauf. Frühe Nachkriegsfertigung, noch ohne außenliegendem Auszieher. Vollständige schwarze Hochglan... >>weiter

Zustand: I
Limit: 300 EURO Zuschlag 440 EURO