Auktion: 29. April 2006

Rubrik: ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND NACH 1945
Position: 1 bis 20 von gesamt: 24
[21 - 24]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 3632
Bundeswehr-Wehrsportgewehr Anschütz Mod. 54,

Kal..22 l.r., Nr. 08567. Blanker Lauf. Fertigung 10/56. BW-Versorgungsnummer und div. BW-Abnahmestempel. Schiebeviser 25 - 100 m. System und Beschläg... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 3633

Kal..22 l.r., Nr. 10359. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 2/57. BW-Versorgungsnummer und div. BW-Abnahmestempel. Schiebevisier 25 - 100 m. Voll... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 480 EURO

Los Nr. 3634
Erma-Wehrsportgewehr,

Kal..22 l.r., Nr. BY5948 (Behörden-Nr.). Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "ERMA", sonst keine weiteren Beschriftungen. Schiebevisier 25 - 100 m... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 3635
BMI-Wehrsportgewehr Erma E40W,

Kal..22 l.r., Nr. 444. Nummerngleich, blanker Lauf. Div. frühe Abnahmestempel "BMdI" mit Adler. Links an der Hülse noch bezeichnet "Erma-Werke Münche... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 440 EURO

Los Nr. 3636
BW-Wehrsportgewehr ERMA Mod. E 50 W,

Kal. .22 l.r., Nr. 2431. Blanker Lauf. Fertigung 10/55. Mit Versorgungsnummer und div. BW-Abnahmen. Visier 25 - 100 m. Kornschutz vorhanden. Vollstän... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 440 EURO

Los Nr. 3637
Krico-Wehrsportgewehr, Bundesgrenzschutz,

Kal..22 l.r., Nr. 10936. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Vollständige Brünierung, nur Kammerstengel blank. Mittelbrauner Nussholzschaft mit leichten Trag... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 3638
Walther Wehrsport- und Trainingsgewehr für Polizei Niedersachsen,

Kal..22 l.r., Nr. 24228. Blanker Lauf, Länge 65 cm. Fünfschüssig. ZF-Schiene. Schiebevisier 25 - 125 m. Kornschutz. Vollständige originale Hochglanzb... >>weiter

Zustand: I
Limit: 450 EURO Zuschlag 660 EURO

Los Nr. 3639
Wehrsportgewehr KKV 1001, DDR,

Kal..22 l.r., Nr. 00244. Nummerngleich, blanker Lauf. Fertigung VEB Suhl. Fünfschüssig. Schiebevisier 25 - 100 m. Fast vollständige Brünierung, nur K... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 440 EURO

Los Nr. 3640
Sturmgewehr Heckler & Koch G 3, Deko,

Nr. 220515. Fertigung 2/63. Gewehr arsenalüberholt, vollständig brüniert und phosphatiert, minimale Tragespuren. Griff schwarzer Kunststoff. Neues Ma... >>weiter

Limit: 240 EURO Zuschlag 530 EURO

Los Nr. 3641
MP Walther 90 "Modell Kurz", Deko,

Nr. 5289. Nummerngleich. Skelett-Klappschaft. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Originale dunkelgraue Phosphatierung mit leichten Tragespuren am Gehäu... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 760 EURO

Los Nr. 3642
Smith & Wesson M & P, Mod. Vicory, Polizei,

Kal..38 Spl., Nr. V734937. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf dem Griffrücken bezeichnet "SH.I.POL.75" (Polizei Schleswig-Holstein). Vollständig dunkel... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 270 EURO

Los Nr. 3643
SIG Mod. 210-4, Bundesgrenzschutz,

Kal. 9 mm Para, Nr. D2820. Nummerngleich. Blanker Lauf. Am Rahmen Behördenabnahme, am Abzugsbügel "BMI". Ladeanzeiger, ohne Fangriemenöse. Matte Brün... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 800 EURO

Los Nr. 3644
Star Mod. B,

Kal. 9 mm, Nr. 428150. Nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Vorne am Griff bezeichnet "LPN" für "Landespolizei Niedersachsen". Aus letzter Lieferung vo... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 250 EURO

Los Nr. 3645
Manurhin (Walther) P 1, Polizei Berlin,

Kal. 9 mm Para, Nr. 225495. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Abzugsbügel Eigentumsmarkierung "Berliner Sonne". Links am Schlitten Manurhin-Firmi... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 310 EURO

Los Nr. 3646
Walther P 38, Innenministerium,

Kal. 9 mm Para, Nr. 319157. Nummerngleich. Blanker Lauf. Rechts am Schlitten hilfsweise Bundeswehrabnahmen mit 8/68, am Griffstück "BMI". Originale m... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 150 EURO

Los Nr. 3647
Einstecksystem P 38,

Kal..22 l.r., Nr. 701. Nummerngleich. Blanker Lauf. Aus Beständen des BMI mit Behördenabnahme. Fertigung 11/64. Bestehend aus Schlitten, Lauf und zwe... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 340 EURO

Los Nr. 3648
Polizeirevolver Korth, Serie 20,

Kal..38 Spl., Nr. 20333. Blanker Lauf, Länge 100 mm. Beschuss 1964. Rechts am Rahmen Firmierung. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Dunkelbr... >>weiter

Limit: 950 EURO Zuschlag 950 EURO

Los Nr. 3649
Combat-Revolver Korth, Serie 30, BKA,

Kal..357 Magn., Nr. 30125. Blanker Lauf, Länge 82 mm. Beschuss 1975. Links am Rahmen bezeichnet "Korth Dynamit Nobel", rechts Firmierung. Vollständig... >>weiter

Zustand: I
Limit: 750 EURO Zuschlag 1100 EURO

Los Nr. 3650
Geschenkwaffe DUO-Z, DDR-Volksarmee,

Kal. 6,35 mm, Nr. B303093. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1971. Hochglanzverchromt, Kleinteile brüniert. Auf der linken, schwarzen Griffschale... >>weiter

Zustand: I
Limit: 400 EURO

Los Nr. 3651
Makarov DDR,

Kal. 9 mm Mak., Nr. D4996. Nummerngleich. Blanker, hartverchromter Lauf. Fertigung 1961. Vollständige Brünierung. Schwarze Kunststoffgriffschalen mit... >>weiter

Zustand: I
Limit: 100 EURO Zuschlag 120 EURO