Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Rubrik: ORDEN SPANIEN
Position: 1 bis 8 von gesamt: 8
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4525
Orden vom Goldenen Vlies,

überdimensionierte Kollane in massiver Bronze. Fertigung für ein Denkmal(?).... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 4526
Orden Isabella la Catolica,

1847 - 1868, Kommandeurkreuz, Silber, vergoldet, emailliert. Mit genähtem Halsband, Emailchips im Lorbeerkranz und am rs. Medaillonreif, eine Kugelsp... >>weiter

Limit: 160 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 4527
Orden Isabella la Catolica,

1875 - 1931, Stern zum Kommandeurkreuz, Silber, vergoldet, emailliert. Rückseitig Herstellerbezeichnung "Fayolle Pouteau Suc.", Steckhaken, Nadelhake... >>weiter

Limit: 280 EURO Zuschlag 380 EURO

Los Nr. 4528
Orden Isabella la Catolica

1875 - 1931, Stern zum Kommandeurkreuz 1.Kl., Silber, vergoldet, emailliert. Steckhaken (Zei 3696).... >>weiter

Limit: 330 EURO Zuschlag 350 EURO

Los Nr. 4529
Orden Isabella la Catolica

1931 - 1937, Kommandeurkreuz, Silber, vergoldet, emailliert. Mit genähtem Halsband, Emailchips (Zei 3695).... >>weiter

Limit: 320 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 4530
Orden vom Joch und den Pfeilen.

Bruststern. Silber, vergoldet und emailliert. An Nadel und zwei Tragehaken.... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 4531
Abzeichen "Merito Penitenciario".

Silber, teils emailliert. Feingehaltspunze "925". 79 g. An gelb/roter Kordel.... >>weiter

Limit: 160 EURO

Los Nr. 4532
Akademieabzeichen.

Tombak vergoldet, bunt emailliert. Vs. spanisches Staatswappen aus der Franco-Zeit, rs. blaues Medaillon mit Inschrift "His Praevide et Provide - 8".... >>weiter

Limit: 180 EURO