Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Rubrik: ORDEN FRANKREICH
Position: 1 bis 6 von gesamt: 6
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4423
Orden der Ehrenlegion.

Ritterkreuz aus der Zeit der Präsidentschaft 1851 - 1852. Silber, Gold und emailliert mit Emailschäden.... >>weiter

Limit: 50 EURO Zuschlag 80 EURO

Los Nr. 4424
Orden der Ehrenlegion,

2.Kaiserreich, Stern zum Großkreuz. Silber, brillantierte Kreuzarme, aufgelegter Adler. Rückseitig Steckhaken, Herstelleretikett von Peck Olivier, Pa... >>weiter

Limit: 1200 EURO Zuschlag 1900 EURO

Los Nr. 4425
Orden Palmes Académique,

Auszeichnungen für einen Officier d Académie (datiert 30.1.1924) und einen Officier de l Instruction (datiert 29.11.1929), auf rotem Samt in verglast... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 4426
Schwarzer-Sternenorden,

Offizierskreuz, vergoldet, emailliert, kleine Bandrosette. Kleiner Emailchip, dazu Miniatur an Bändchen.... >>weiter

Limit: 30 EURO Zuschlag 50 EURO

Los Nr. 4427
Landwirtschafts-Verdienstorden,

Ritterdekoration, Gold, emailliert, mit Band (Zei 814).... >>weiter

Limit: 100 EURO

Los Nr. 4428
Auszeichnungskonvolut.

Orden der Ehrenlegion, 7.Modell 1870 - 1951, Ritterkreuz, teils reparierte Emailschäden (Zei 784). Palmen der Akademie, 3.Mod. Ritterdekoration (Zei... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 120 EURO