Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Rubrik: ORDEN DEUTSCHES KAISERREICH 1871-1918
Position: 1 bis 5 von gesamt: 5
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4744
Kolonial-Denkmünze 1912

für Farbige der Schutz- und Polizeitruppen. Bronze, an Bandstück mit Tragespuren (OEK 3183).... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 4745
Abzeichen

für Marine-Flugzeugführer von Seeflugzeugen 1913 - 1918. Vergoldet, vs. leicht berieben, rs. Nadel mit Herstellerpunze "H. Schaper" (OEK 3281).... >>weiter

Limit: 700 EURO Zuschlag 840 EURO

Los Nr. 4746
zurückgezogen
Limit: 0 EURO

Los Nr. 4747
Abzeichen für Flieger-Beobachter,

1914 - 1921. Versilberte, emaillierte, halbhohle Ausführung. Rs. einfache, dünne Nadel (OEK 3287).... >>weiter

Limit: 350 EURO

Los Nr. 4748
entfällt

Limit: 1 EURO