Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Rubrik: ORDEN AUSLAND ALLGEMEIN
Position: 1 bis 19 von gesamt: 19
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4395
Iran - Orden des Löwen und der Sonne,

Ordensdekoration der 4.Klasse. Silber, brillantiert und emailliert. Emaille beschädigt, Agraffe durch Tragering ersetzt.... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 230 EURO

Los Nr. 4396
Sozialistische Republik Jugoslawien - Orden der Volksarmee,

3.Klasse. Silber, vergoldet und emailliert, rs. taillierte Nadel (Zei 1487).... >>weiter

Limit: 110 EURO verkauft

Los Nr. 4397
Kroatien - Orden der Krone König Zvonimirs,

Halskreuz 1.Klasse, mit Schwertern, 1941 - 44. Buntmetall vergoldet, beidseitig weiß emailliert, konfektioniertes Trageband. In rotem, goldbedrucktem... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 4398
Kroatien - Sturm-Orden,

goldene Medaille. Vergoldet, rs. Schriftzug "Republika Hrvatska - Oluja". Am Dreiecksband mit Interimsspange, im Verleihungsetui.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 100 EURO

Los Nr. 4399
Volksrepublik Kuba. - Acht Medaillen

auf verschiedene Anlässe. Militär-Verdienstmedaille, Medaille "Armando Mestre", Medaille 13. August u.a., alle vergoldet an Pentagonal... >>weiter

Limit: 300 EURO

Los Nr. 4400
Lettland - Zwei Abzeichen.

Abzeichen in Form eines silbernen Georgskreuzes, die emaillierten Kreuzarme weiß mit blauem Randstreifen, im Zentrum Schild mit blauem Kreuz über sen... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 390 EURO

Los Nr. 4401
Litauen - Unabhängigkeitsmedaille,

Bronze, an Rahe und altem Originalband. Stark getragen.... >>weiter

Limit: 40 EURO

Los Nr. 4402
Peru - Orden der Sonne von Peru,

Großkreuz. Bronze vergoldet, emailliert, rückseitig Herstellerbezeichnung "Casa Nacional de Moneda Lima-Peru". An Schärpe mit Rosette.... >>weiter

Limit: 240 EURO

Los Nr. 4403
Schweden - Vasa-Orden,

Ritterkreuz 1.Kl. Gold, emailliert, 16,2 g, mit Band.... >>weiter

Limit: 320 EURO Zuschlag 340 EURO

Los Nr. 4404
Serbien - Orden vom Weißen Adler,

Ritterdekoration, 2.Modell 1903 - 1918. Vergoldet und emailliert, auf den Pentilien Emailchips (Zei 3513). Dazu Tapferkeitsmedaille "Milosch der Tapf... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 4405
Tunesien - Auszeichnungs-Plakette.

Messing vergoldet und mehrfarbig bedruckt. Das reliefierte Mittelteil mit gekreuzten Schwertern über Anker und Flügel. Rs. klappbarer Aufsteller mit... >>weiter

Limit: 400 EURO

Los Nr. 4406
Ukraine - St.Georgs-Orden.

Vier Auszeichnungen. Silbernes Verdienstkreuz mit Schwertern, versilbert, vergoldet und weiß emailliert, an Pentagonalbandspange. Silberne Steckausze... >>weiter

Limit: 300 EURO

Los Nr. 4407
Venezuela - Orden Simon Bolivar.

Großkreuz. Vergoldet, emailliert.... >>weiter

Limit: 80 EURO

Los Nr. 4408
Venezuela - Orden Simon Bolivar,

Großkreuzdekoration, vergoldet, emailliert. Genähte Schärpe.... >>weiter

Limit: 60 EURO Zuschlag 60 EURO

Los Nr. 4409
Auszeichnungskonvolut verschiedener Staaten.

Volksrepublik Bulgarien, Orden vom 9. September 1944, 3.Klasse mit Etui (Zei 369). DDR, Banner der Arbeit 2.Kl. Italien, Verdienstorden der Republik,... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 4410
Zehnteiliges Auszeichnungskonvolut.

Türkei, Eiserner Halbmond, deutsche Fertigung. Afghanistan, versilberte Medaille. Spanien, Orden Isabella la Catolica 1938 - 1975, Ritterkreuz und Me... >>weiter

Zustand: II/II-
Limit: 200 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 4411
Konvolut:

Türkischer Medjidieorden, 4.Klasse. Österreich Militärverdienstkreuz 3.Klasse mit KD, Tapferkeitsmedaille in Bronze und Silber. Sowie ca. 50 Abzeiche... >>weiter

Zustand: II/III
Limit: 150 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 4412
Zwei Auszeichnungen.

Liechtenstein, Medaille auf das 50jährige Regierungsjubiläum des Fürsten Johann von Liechtenstein, 1908. Bronze, am Dreiecksband. Schweden, Verdienst... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 100 EURO

Los Nr. 4413
Fünf Auszeichnungen/Abzeichen.

Verdienstorden des Freien Ungarns 1.Klasse für Ausländer (schwarz emailliertes Kreuz), vergoldet, versilbert, emailliert, Steckauszeichnung, rs. Nade... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 130 EURO