Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Rubrik: LITERATUR AUSLAND
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4821
"The Life of Viscount Lord Nelson",

T.O. Churchill, 3. Auflage, London 1811. Fachmännisch restaurierte Halblederausgabe mit zahlreichen Kupferstichen und Ausklapptafeln. Papier leicht f... >>weiter

Limit: 320 EURO

Los Nr. 4822
"Napoleon I. - Revolution und Kaiserreich",

J. v. Pflugk-Hartung, Berlin 1900. 558 S. mit zahlreichen Abb. Der farbig bedruckte/geprägte Leineneinband bestoßen. Dazu "Soldats et uniforms du Pre... >>weiter

Limit: 50 EURO Zuschlag 60 EURO

Los Nr. 4823
Zwei Bücher:

Neumann, George, "Swords and Blades of the American Revolution", Newton, 1973, großf. Bildband, 288 S. Horan, James, "Mathew Brady - Historian with a... >>weiter

Limit: 20 EURO Zuschlag 20 EURO

Los Nr. 4824
18 Bücher,

Hefte und Veröffentlichungen in ungarischer Sprache über Husaren, Uniformen, Waffen, Museen, Ausstellungen usw.... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 100 EURO