Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Rubrik: HESSEN-KASSEL
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 6008
Kurhessisches Gala-Jagdbandelier,

Mitte 19.Jhdt. Breite Goldtresse auf grünem Maroquinleder mit fein gearbeiteten und ziselierten Beschlägen aus feuervergoldeter Bronze und Silber mit... >>weiter

Limit: 1500 EURO

Los Nr. 6009
Urkunden- und Dokumentennachlass

des Hauptmanns Martin Küster, IR Nr. 81, später 2. Garde Res. Regt. Großes, vorläufiges Besitzzeugnis EK II 1917, großes Besitzzeugnis EK I 1918, Ber... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 6010
Fahne des Sängerclubs Thalia Eschwege,

datiert "2. Jan. 1904". Weißes bzw. blaues Tuch, reich bestickt in Gold und Farbe mit Vereinsinschrift und Datierung zwischen Eichenlaubbrüchen und J... >>weiter

Limit: 300 EURO