Auktion: 29. April 2006

Rubrik: FINNLAND
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 3278
Mosin Nagant M 1939,

Kal. 7,62 x 54R, Nr. 75135. Nummerngleich, alte Nummern arsenalseitig gelöscht. Blanker Lauf. Auf der Laufwurzel bezeichnet "SA / VKT / 1944". Vollst... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 3279
Sauer & Sohn Mod. 13,

Kal. 7,65 mm, Nr. 144546. Fast blanker Lauf. Links am Griffstück signiert "SA" für finnische Armee. Zusatzsicherung. Originale dünne Brünierung, part... >>weiter

Limit: 200 EURO verkauft

Los Nr. 3280
SL-Pistole Ahlberg,

Kal. 7,65 mm, Nr. 325. Nummerngleich. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Links am Schlitten bezeichnet "A 325". Nachbau der FN 1922. Vollständige original... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 520 EURO