Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Rubrik: BREMEN
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5959
Joachim Peter Grapengießer,

Unteroffizier. Portrait in Uniform. Aquarell, am Unterrand bezeichnet "Unt: Offizier Joachim Peter Grapengießer, gebohren im Jahr 1780 d. 15ten May.... >>weiter

Limit: 320 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 5960
Dr. Albert Gröning - Petschaft

mit dem Bremer Stadtwappen, Bremen um 1840/50. Messing, großes, geschnittenes Stadtwappen, gedrechselter Handgriff. Höhe 87 mm. In neogotischer Messi... >>weiter

Limit: 2500 EURO Zuschlag 2500 EURO