Auktion: 29. April 2006

Rubrik: ARGENTINIEN
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 3266
Gewehr Mod. 1891,

Kal. 7,65 Arg., Nr. S8529. Fast blanker Lauf. Links an der Hülse bezeichnet "Mauser Modelo Argentino 1891". "Lange"-Visier 400 - 2000. Vollständige o... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 260 EURO

Los Nr. 3267
Revolver Simson, Suhl,

Kal. 10,6 mm, Nr. 8233. Nummerngleich. Blanker Oktagonlauf, Länge 145 cm. Double Action. Sechsschüssig. Beschuss Doppelkrone/U. Links vor der Trommel... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 500 EURO

Los Nr. 3268
Colt Mod. 27, Luftwaffe,

Kal..45 ACP, Nr. 24073-2868. Nummerngleich. Blanker Lauf ohne Nr. Links am Schlitten signiert "D.G.F.M - (F.M.A.P.)". Rechts arg. Wappen mit AERONAUT... >>weiter

Limit: 450 EURO

Los Nr. 3269
Colt Mod. 27, Luftwaffe,

Kal..45 ACP, Nr. 91123-4388. Nummerngleich. Blanker Lauf ohne Nr. Links am Schlitten signiert "D.G.F.M. - (F.M.A.P.)" = Fabrica Militar de Armas Port... >>weiter

Zustand: I
Limit: 350 EURO