ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 19. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr. 312
Junger Kürassieroffizier
Pastellbildnis um 1770
Hüftbildnis eines jungen Offiziers in weißer Uniform und Kürass. Pastell auf Pappe, unsigniert, Bildgröße ca. 32 x 40 cm. Sehr schöne, zeitgenössische Darstellung in blattvergoldetem, altem Rahmen, 45 x 53 cm.

Zustand: I- Limit: 1900 EURO