ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.1075
Marlin Modell 1894 Carbine,
Kal. .44-40, Nr. 439320. Blanker Lauf, schöne Brünierung, vor der Visierung Herstellerbezeichnung, dahinter Kaliberangabe. Brünierung des Systemkastens links und unten berieben, Unterhebel bunt gehärtet. Hinter dem Hahn Modellbezeichnung. Lackierter Nussbaumschaft mit leichten Gebrauchsspuren.

Zustand: I-II Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1600 EURO