ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.1080
Winchester Modell 1894,
Kal. .30WCF, Nr. 110702. Guter Lauf, Brünierung im Kimmenbereich berieben, etwas fleckig. Vor dem Systemkasten Kaliberangabe, links bezeichnet "Nickel Steel Barrel Especially for Smokeles Powder". Systemkasten braun patiniert, hinter dem Hahn bezeichnet "Model 1895 Winchester Pat. Aug. 21. 1894". Schöner Nussbaumschaft.

Zustand: II- Limit: 1000 EURO