ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.1637
Miller Conversion Model 1865,
Kal. .58. Minimal rauer Lauf, braun patiniert, Schlagbolzem sitzt fest. Auf dem Verschlussblock bezeichnet "W.H. & W. Miller Patent May 23. 1865" und "Meridien Manfg. Co. Meridien. Conn.", auf der Schlossplatte "parkers' Snow & Co. Meridien. Conn." sowie Jahreszahl "1864" und US-Adler. Auf der Kolbenplatte gestempelt "US". Dunkler Nussbaumschaft mit altersgemäßen Gebrauchsspuren.

Zustand: II Limit: 650 EURO
Zuschlag 650 EURO