ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.1634
Joslyn-Hinterlader,
Kal. .56-50, Nr. M1085. Minimal rauer Lauf. Schlossblech bezeichnet "U.S. Springfield" und "1864", auf der Kolbenplatte "US". Schöner Nussbaumschaft mit minimalen Gebrauchsspuren, hinter dem Abzugsbügel unleserlich gestempelt "J.(?).(?).".

Zustand: II+ Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1200 EURO