ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.1638
Brown/Merrill-Hinterlader,
Kal. .58. Etwas rauer Lauf, neu brüniert. Auf dem Zylinder bezeichnet "Brown Mfg. Newburyport. Mass. Patented Oct. 17. 1871". Dunkler Nussbaumschaft mit Gebrauchsspuren, auf dem Kolben gestempelt und Plakette mit alter Sammlungsnummer. Abzugsbügel aus Messing alt repariert.

Zustand: II Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1400 EURO