ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.1840
Ortgies-Pistole mit 2. Sicherung, Behörde,
Kal. 7,65 mm, Nr. 30114. Nummerngleich. Blanker Lauf. Hinten am Griffstück bezeichnet "D/6" mit Krone. Mit der seltenen, behördenmäßigen Doppelknopfsicherung und verschraubten Griffschalen. Zweizeilige Beschriftung. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Dunkelbraune Holzgriffschalen mit "HO"-Medaillon. Vernickeltes Magazin. Seltenes, neuwertiges Sammlerstück.

Zustand: I- Limit: 150 EURO
Zuschlag 330 EURO