ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Rubrik: UNGARN
Position: 1 bis 6 von gesamt: 6
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1616
Gewehr Mod. 43M,

Kal. 8 x 57, Nr. A-8909. Nummerngleich bis zur letzten Schraube. Spiegelblanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "43M". Entspricht dem Wehrmachtsgewehr... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 660 EURO

Los Nr. 1617
Frommer Stop,

Kal. 7,65 mm, Nr. 253601. Lauf rau. Links am Abzugsbügel gestempelt "Bp - ung. Wappen - 18". Fast vollständige originale Brünierung mit minimalen Tra... >>weiter

Limit: 70 EURO Zuschlag 210 EURO

Los Nr. 1618
Frommer Stop,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 109101. Blanker Lauf. Links am Abzugsbügel gestempelt ung. Wappen zwischen "Bp" und "16". Originale Brünierung, am Laufgehäuse dü... >>weiter

Limit: 70 EURO Zuschlag 230 EURO

Los Nr. 1619
Frommer 29 M,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 4285. Blanker Lauf. Originale Brünierung. Oben am Schlitten und rechts am Griffstück fleckig. Kein Rost. Gute, dunkelbraune Holzg... >>weiter

Limit: 40 EURO Zuschlag 70 EURO

Los Nr. 1620
Femaru M 37,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 95734. Lauf matt. Originale Brünierung, rechts am Schlitten und hinten am Griffstück stärker fleckig. Gute, dunkelbraune Holzgrif... >>weiter

Limit: 40 EURO Zuschlag 40 EURO

Los Nr. 1621
Pistole Mod. 58,

Kal. 7,62 Tokarev, Nr. HF 1373. Nummerngleich. Blanker Lauf. Ungarischer Nachbau der Tokarev. Schlitten links mit Hammer und Sichel versehen. Vollstä... >>weiter

Zustand: I
Limit: 80 EURO verkauft