ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Rubrik: TSCHECHOSLOWAKEI
Position: 1 bis 10 von gesamt: 10
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1606
Karabiner Mod. VZ 24,

Kal. 8 x 57, Nr. 9065j. Nicht nummerngleich. Lauf matt. Originale Brünierung mit stärkeren Tragespuren. Schaft dunkel, Kratzer und ein paar Dellen. N... >>weiter

Limit: 160 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 1607
Maschinenpistole VZ 26,

Deko, Kal. 7,62 Tok., Nr. K30075. Nummerngleich. Fertigung 1952. Links hinten am Gehäuse Militärcode "she". Waffe in fehlerloser dunkelgrauer Militär... >>weiter

Limit: 130 EURO Zuschlag 140 EURO

Los Nr. 1608
Praga Mod. 1919, Militär u. Polizei,

Kal. 7,65 mm, Nr. 6038. Nummerngleich bis auf Lauf, dieser leicht rau. Links am Schlitten bezeichnet "Zbrojovka Praga / Praha". Originale Brünierung,... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 90 EURO

Los Nr. 1609
Pistole N (CZ 22) - "Nickl-Pistole",

Kal. 9 mm Nickl, Nr. 12474. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1923. Truppenstempel "32P 572". Originale Streichbrünierung. Vorne am Schlitten und... >>weiter

Limit: 200 EURO verkauft

Los Nr. 1610
CZ Mod. 24,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 173406. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1937. Vollständige originale Brünierung, minimale Tragespuren. Kleinteile gelb ange... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 1611
CZ Mod. 24,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 181793. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1937. Originale Brünierung mit Tragespuren, an der Schlossplatte und am Griffstück... >>weiter

Limit: 50 EURO Zuschlag 70 EURO

Los Nr. 1612
CZ Mod. 24 (Mod. 30) mit langem Griff,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 1776. Nummerngleich. Lauf matt. Neunschüssiges Sondermodell. Standard war achtschüssig. Beschuss 1930. Fast vollständige Brünieru... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 1613
CZ Mod. 27,

Kal. 7,65 mm, Nr. 569220. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1947. Fast vollständige originale Hochglanzbrünierung, oben am Schlitten und vorne am... >>weiter

Limit: 40 EURO Zuschlag 50 EURO

Los Nr. 1614
CZ Mod. 52,

Kal. 7,62 Tok., Nr. T17791. Nummerngleich. Blanker Lauf. Rechts am Rahmen Militärabnahme "53" mit gekreuzten Schwertern. Originale vollständige graue... >>weiter

Limit: 60 EURO Zuschlag 80 EURO

Los Nr. 1615
Leuchtpistole Mod. SPSch,

Kal. 4, Nr. F4383. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Rahmen bezeichnet "she 69" mit gekreuzten Schwertern für tschech. Fertigung. Russische Konst... >>weiter

Limit: 30 EURO Zuschlag 30 EURO