ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Rubrik: SCHWEIZ
Position: 1 bis 6 von gesamt: 6
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1596
Ordonnanzgewehr Schmidt-Rubin Mod. 1911,

Kal. 7,55 x 55, Nr. 228697. Nummerngleich inkl. Magazin. Blanker Lauf. Originale Brünierung mit Tragespuren. Schöner Nussbaumschaft. Originale Beriem... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 90 EURO

Los Nr. 1597
Ordonnanz-Revolver Mod. 1882,

Kal. 7,5 mm, Nr. 14126. Nummerngleich. Blanker Lauf. Originale Brünierung mit Tragespuren an Lauf und Trommel. Kleinteile gelb angelassen. Mittelbrau... >>weiter

Limit: 140 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 1598
Ordonnanz-Revolver Mod. 1882,

Kal. 7,5 mm, Nr. 15340. Nummerngleich. Blanker Lauf. Mit Stoßbodenplättchen. Vollständige originale Brünierung. Nur links auf der Schlossplatte gerin... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 730 EURO

Los Nr. 1599
Ordonnanz-Revolver Mod. 1882,

Kal. 7,5 mm, Nr. 30596. Nummerngleich. Blanker Lauf. Originale Brünierung mit Tragespuren. Dunkelbraune Holzgriffschalen. Fangring. Dabei das korrekt... >>weiter

Limit: 320 EURO Zuschlag 560 EURO

Los Nr. 1600
Ordonnanz-Revolver Mod. 29,

Kal. 7,5 mm, Nr. 51929. Nummerngleich, Trommel 260. Blanker Lauf. Fast vollständige originale, matte Brünierung mit schwacher Tragespur vorne am Lauf... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 1601
Parabellum 1906 W+F,

Kal. 7,65 Para, Nr. 19886, Lauf und Gabelstück Nr. 23297. Blanker Lauf. Auf dem Vordergelenk bezeichnet "Waffenfabrik Bern". Sog. 1. Variante. Vollst... >>weiter

Zustand: I
Limit: 450 EURO Zuschlag 1250 EURO