ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Rubrik: ITALIEN
Position: 1 bis 14 von gesamt: 14
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1478
Gewehr Mod. 1870/87/16 (Vetterli),

Kal. 6,5 x 52, Nr. XZ3430. System nummerngleich mit Schaft. Lauf matt. Links an der Laufwurzel bezeichnet "Torre Annunziata / 1880". Klappvisier von... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 1479
Kavallerie-Kurzkarabiner Mod. 1891,

Kal. 6,5 x 52, Nr. S8958. Spiegelblanker Lauf. Fertigung 1917 in Brescia. Originale Brünierung, vorne am Lauf fleckig. Nummerngleicher, dunkelbrauner... >>weiter

Limit: 70 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 1480
Kavallerie-Kurzkarabiner Mod. 1938,

Kal. 6,5 x 52, Nr. TN9430. Guter Lauf. Fertigung 1942. Fast vollständige originale Brünierung, nur vorne rechts am Lauf fleckig. Nummerngleicher, neu... >>weiter

Limit: 70 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 1481
Karabiner Mod. 1938,

Kal. 6,5 x 52, Nr. BR3586. Blanker Lauf. Fertigung 1941 in Terni. Brünierung mit leichten Tragespuren. Mittelbrauner Buchenschaft.... >>weiter

Limit: 70 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 1482
Gewehr Mod. 1941,

Kal. 6,5 x 52, Nr. QC420. Nummerngleich mit Schaft. Guter Lauf. Auf der Laufwurzel bezeichnet "1942 XX / ARMAGUERRA / CREMONA". Klappvisier. Vollstän... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 260 EURO

Los Nr. 1483
Glisenti Mod. 1889,

Kal. 10,35 mm, Nr. B190. Blanker Oktagonlauf, Länge 113 mm. Klappabzug. Kein Hersteller. Rechts vorne am Rahmen bezeichnet "RE" mit Krone. Fehlerlose... >>weiter

Zustand: I
Limit: 100 EURO Zuschlag 130 EURO

Los Nr. 1484
Glisenti-Bodeo-Mannschaftsrevolver Mod. 1889,

Kal. 10,35 mm, Nr. G9607. Fast blanker Oktagonlauf, Länge 115 mm. Fertigung "Toschi Castella Brescia 1914". Waffe vollkommen blank, partiell dünn fle... >>weiter

Limit: 140 EURO Zuschlag 140 EURO

Los Nr. 1485
Glisenti-Revolver Mod. 1889,

Kal. 10,35, Nr. Z4481. Lauf leicht matt. Fertigung Brescia 1917. Klappabzug. Nachbrüniert. Hellbraune Holzgriffschalen. Fangring. Neuwertige Erhaltun... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 260 EURO

Los Nr. 1486
Orbea Mod. 1916 (Tettoni),

Kal. 10,4 mm, Nr. 267. Lauf partiell rau, Länge 128 mm. Sechsschüssig. Auf der Laufschiene bezeichnet "Revolver Mod 1916 Cal. 10-35", links unter der... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 120 EURO

Los Nr. 1487
Mauser Mod. 1899 Italian Contract Flatside,

Kal. 7,63 mm, Nr. 364, das Schloss 3997 (wohl im Arsenal getauscht). Fast blanker Lauf. Large Ring Hammer. Links am Patronenlager bezeichnet "DV", un... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 2800 EURO

Los Nr. 1488
Beretta Mod. 1915,

Kal. 7,65 mm, Nr. 42087. Nummerngleich. Lauf matt. Standard-Schlittenbeschriftung. Rechts hinten unter dem Schlitten im Oval bezeichnet "PS" (Pubblic... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 1489
Beretta Mod. 34,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 885135. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1941. Links hinten am Griffstück Abnahme "RE" mit Krone (Regio Esército = Königlic... >>weiter

Limit: 160 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 1490
Beretta Mod. 1934,

Kal. 9 mm kurz, Nr. F00962. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Schlitten Standardbeschriftung. Links hinten am Griffstück gemarkt "RE" mit Krone (... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 500 EURO

Los Nr. 1491
Beretta Mod. 35,

Kal. 7,65 mm, Nr. 417782. Nummerngleich. Lauf matt. Fertigung 1936. Links hinten am Griffstück Luftwaffenabnahme bekrönter Adler. Originale Brünierun... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 420 EURO