ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 19. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Rubrik: GROSSE ORDENSSPANGEN
Position: 1 bis 8 von gesamt: 8
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 301
Fünfteilige Ordensspange

des Oberjägers Ruckdeschel im 3. bayerischen Jäger-Bataillon
Bayern, Goldene Militär-Verdienstmedaille, 1848 und 1870, Gold 21,07 g, berieben, kle

Zustand: II/III
Limit: 8000 EURO

Los Nr. 302
Fünfteilige Ordensspange

eines bayerischen Offiziers, aus den Feldzügen 1866 und 1870/71
Bayern, Militär-Verdienstorden 3.Klasse 1905, Silber, vergoldet, emailliert mit br

Limit: 1600 EURO

Los Nr. 303
Fünfteilige Ordensspange

eines bayerischen Soldaten aus den Feldzügen 1866 und 1870/71
Bayern, Militär-Verdienstkreuz, 1.Form 1866-1905, Silber, Gold und emailliert, Medai

Limit: 950 EURO

Los Nr. 304
Siebenteilige Ordensspange

eines bayerischen Stabsoffiziers
Bayern, Militär-Verdienstorden 3.Klasse, Gold 15,9 g, emailliert, kleine Chips (OEK 405). Jubiläumsmedaille 1905

Limit: 2350 EURO

Los Nr. 305
Sechsteilige Ordensspange

eines bayerischen Offiziers
Bayern, Verdienstorden vom Hl. Michael, Kreuz 4.Klasse mit Krone, Silber, emailliert, 1887-1918, rs. kleine Emailchips

Limit: 1500 EURO

Los Nr. 306
Neunteilige Ordensspange

eines bayerischen Offiziers
Eisernes Kreuz 1914, 2.Klasse (OEK 1909). Bayern, Militär-Verdienstorden, Kreuz 4.Klasse mit Krone und Schwertern, Sil

Limit: 1050 EURO verkauft

Los Nr. 307
Siebenteilige Ordensspange

eines badischen Offiziers
Eisernes Kreuz 1914, 2.Klasse (OEK 1909). Baden, Orden vom Zähringer Löwen, Ritterkreuz 2.Klasse mit Schwertern, Silber,

Limit: 950 EURO

Los Nr. 308
Neunteilige Ordensspange

eines preußischen Offiziers
Eisernes Kreuz 1914, 2.Klasse (OEK 1909). Oldenburg, Friedrich August-Kreuz 2.Klasse, Eisen geschwärzt (OEK 1563). Hes

Limit: 950 EURO