ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Rubrik: FRANKREICH
Position: 1 bis 10 von gesamt: 10
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1450
Lebel Mod. 1886 M 93,

Kal. 8 x 50R, Nummer 87241. Schaft nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Am Schlosskasten bezeichnet "Manufactur d'Armes Tulle", rechts an der Laufwurze... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 525 EURO

Los Nr. 1451
Karabiner MAS Mod. 1936,

Kal. 7,5 x 54, Nr. FJ05291. Nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Originale graugrüne Phosphatierung mit leichten Tragespuren. Mittelbrauner Buchenschaf... >>weiter

Limit: 40 EURO Zuschlag 60 EURO

Los Nr. 1452
Ordonnanz-Revolver Mod. 1873,

Kal. 11 mm, Nr. J8438. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1883. Standardbeschriftung. Blank, partiell fleckig, reinigungsbedürftig. Dunkelbraune... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 380 EURO

Los Nr. 1453
Offiziers-Revolver Mod. 1874,

Kal. 11 mm, Nr. N15431. Nummerngleich bis auf zwei Schrauben. Guter Lauf. Sechsschüssig. Fertigung 1877. Kannelierte Trommel. Originale Brünierung, p... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 660 EURO

Los Nr. 1454
Ordonnanz-Revolver Mod. 1892,

Kal. 8 mm Lebel, Nr. 1 (S 1921). Fast blanker Lauf, Länge 117 mm. Sechsschüssig. Rechts unter der Trommel am Rahmen, wo normalerweise die Seriennumme... >>weiter

Limit: 280 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 1455
Ordonnanz-Revolver Mod. 1892,

Kal. 8 mm Lebel, Nr. G18864. Lauf leicht matt. Fertigung 1898. Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Hahn und Abzug gelb angelassen. Sehr gu... >>weiter

Limit: 240 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 1456
Lebel-Revolver Mod. 1892,

Kal. 8 mm Lebel, Nr. H 95650. Blanker Lauf. Fertigung in St. Etienne. Vollständige, originale, schwarze Brünierung ("noir de guerre"). Kleinteile gel... >>weiter

Zustand: I
Limit: 300 EURO Zuschlag 340 EURO

Los Nr. 1457
MAB Mod. D, Marine,

Kal. 7,65 mm, Nr. 114400. Nummerngleich. Blanker Lauf. Rechts vorne am Schlitten gemarkt mit großem Anker. Originale pflaumenfarbene Brünierung, oben... >>weiter

Limit: 160 EURO Zuschlag 190 EURO

Los Nr. 1458
MAC Mod. 1935 S,

Kal. 7,65 mm lang, Nr. C4709. Blanker Lauf. Rechts vorne am Schlitten bezeichnet "Modele 1935 S M1 / Cal. 7,65 L". Originale matte Brünierung mit Tra... >>weiter

Limit: 280 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 1459
Petter Mod. 1935 A,

Kal. 7,65 mm lang, Nr. G1785A. Nummerngleich. Blanker Lauf. Originale schwarze Lackierung auf phosphatiertem Untergrund, partiell fleckig, am Griff h... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 180 EURO