ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Rubrik: FINNLAND
Position: 1 bis 6 von gesamt: 6
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1444
Mosin-Nagant M 1891-24 (Lottagewehr m-24),

Kal. 7,62 x 54R, Nr. 31980. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "1942 / SA / T" im Kreis" (1942 mit neuem Lauf von Tikkakoski verse... >>weiter

Limit: 110 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 1445
Mosin-Nagant M 27,

Kal. 7,62 x 54R, Nr. 85081. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "SA / 1939". Vollständige Brünierung. Schloss weißfertig. Ne... >>weiter

Limit: 70 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 1446
Mosin-Nagant M 28/30,

Kal. 7,62 x 54R, Nr. 101501. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "SAKO / Riihimäki / 101501 / 1941". Vollständige originale... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 380 EURO

Los Nr. 1447
Beretta Mod. 34,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 960953. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1942. Links am Griffstück Abnahme "SA" für finnische Armee. Originale Brünierung,... >>weiter

Limit: 70 EURO Zuschlag 140 EURO

Los Nr. 1448
CZ Mod. 38,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 286493. Nummerngleich. Blanker Lauf. Deutsche Beutewaffen-Bezeichnung "P.39(t)". Abnahme "SA" für finnische Armee. Originale Hoch... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 1449
Mauser, Pistole 08,

Kal. 9 mm Para, Nr. 4560. Nummerngleich bis auf Kniegelenk. Spiegelblanker Lauf von Tikkakoski, gestempelt "T" im Dreieck. Links am Gabelstück Abnahm... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 860 EURO