Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.5045
Silberner Cloisonné-Teeglashalter,
Moskau, datiert 1892. Silber, innen vergoldet, die Außenfläche mosaikartig in Blau, Weiß und Rot verziert. Im Boden kyrill. Juwelierspunze (verschlagen), "88" und "1892"-datierter Beschaumarke mit den kyrill. Initialen von L. Oleks (in Moskau tätig zwischen 1890 und 1896). Höhe 8 cm, 189 g.

Zustand: II+ Limit: 500 EURO
Zuschlag 860 EURO