Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.5095
Ein Paar Satteltaschen
mit Zubehör, datiert 1913. Taschen aus kräftigem, vernähtem Rindsleder. Im Inneren Trense und Sporen sowie zwei Ersatzhufeisen. Auf dem Verbindungsriemen gestempelt "F.Z. Binder Worb 1913". Höhe je ca. 44 cm.

Zustand: II- Limit: 120 EURO