Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.5082
Kosakenoffizier der Roten Armee.
Bronzierte Gipsfigur mit martialischer Darstellung eines Offiziers um 1920 in Uniform mit Budjonowka und schwerem Übermantel sowie Karabiner, C 96 und Schaschka. Unsigniert, leicht bestoßen. Höhe 53,7 cm.

Zustand: II Limit: 750 EURO