Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.4517
"The Life of Viscount Lord Nelson",
T.O. Churchill, 3. Auflage, London 1811. Fachmännisch restaurierte Halblederausgabe mit zahlreichen Kupferstichen und Ausklapptafeln. Papier leicht fleckig, Einband bestoßen.

Zustand: II- Limit: 400 EURO