Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.6238
Paul von Hindenburg,
Fotoensemble in grauem Passepartout. Drei Fotografien, ovales Portrait als Generalfeldmarschall mit eigenhändiger Unterschrift, als Generaloberst um 1910 und als Reichspräsident in Zivil. Dazu eine Pressekarte zur Trauerfeier am 7.8.1934 im Ehrenhof des Tannenberg-Denkmals. Vergoldeter Profilleistenrahmen. Maße gerahmt 59 x 45 cm.

Zustand: I- Limit: 200 EURO
Zuschlag 240 EURO