Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.5125
Silbernes Zigarettenetui,
80 x 115 mm, Gewicht 145 g, innen vergoldet, gepunzt mit Halbmond und Krone sowie "900". Erinnerungsetui der Radetzki-Husaren an Holics 1914-15 mit gravierten Unterschriften der Offiziere des Regiments. Sehr schöne handwerkliche Arbeit.

Zustand: II Limit: 150 EURO
Zuschlag 160 EURO