Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2217
Vier Schlüssel,
deutsch, 16./17.Jhdt. Hohldornschlüssel mit dreipassiger Reide, Schaft beschädigt. Dazu zwei Hohldornschlüssel und ein Volldornschlüssel, gereinigte Bodenfunde. Größe 13 bis 20,5 cm.

Zustand: II-III/III Limit: 120 EURO
Zuschlag 120 EURO