Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Rubrik: ZIVILE LANGWAFFEN STIFTFEUER
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1198
Stiftfeuer-Doppelflinte,

Lepage, Paris um 1860. Kaliber 17 mm Lefaucheux, Nummer "1263". Nebeneinander liegende Läufe aus Banddamast. Auf der Laufschiene bezeichnet "Lepage F... >>weiter

Limit: 900 EURO Zuschlag 1050 EURO

Los Nr. 1199
Stiftfeuer-Doppelflinte,

England um 1860. Nebeneinander liegende Läufe im Kaliber 20 aus bräuniertem Banddamast mit englischen Abnahmestempeln. Unterhebel-Kipplaufsystem, rüc... >>weiter

Limit: 360 EURO Zuschlag 530 EURO

Los Nr. 1200
Lefaucheux-Doppelflinte,

George Jeffries in Norwich um 1860. Nebeneinander liegende Damastläufe, Schiene mit gravierter Herstellersignatur. Rückliegende, signierte Schlosspla... >>weiter

Limit: 280 EURO

Vorberichte