Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Rubrik: SCHWEDEN
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5084
Pallasch M 1899

für Offiziere der Infanterie, mit Portepee. Beidseitig zweifach gekehlte Klinge mit vergoldeter Zierätzung und Aufschrift "Fäderneslandet" und "Konun... >>weiter

Limit: 560 EURO

Los Nr. 5085
Helm M 1842

für Offiziere der Leibgarde. Lederkorpus mit rundem Vorderschirm, vergoldete Beschläge, Lack mit Fehlstellen. Das farbig emaillierte Wappen von zwei... >>weiter

Limit: 2300 EURO

Los Nr. 5086
Säbeltasche M 1835

für Mannschaften der Husaren. Schwarzes Leder, Lackoberfläche narbig, drei Messingkronen aufgelegt. Von den Trageriemen einer ergänzt.... >>weiter

Limit: 400 EURO

Vorberichte