Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Rubrik: SCHWEDEN
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1682
Gewehr M/96 Mauser, Oberndorf,

Kal. 6,5 x 55, Nr. "41566". Nummerngleich bis auf Schaftkappe. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "Waffenfabrik / Mauser / Oberndorf A/N / 1900".... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 440 EURO

Los Nr. 1683
Selbstladegewehr Ljungman AG M/42 B,

Kal. 6,5 x 55, Nr. "10641B". Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1943. Vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Mittelbrauner B... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 640 EURO

Vorberichte